24 Апреля 24, 00:10
Новости, Происшествия
20 Июля 2020, 20:23

Ударившая малыша медсестра уволена из тверского дома ребенка

Как сообщает региональный минздрав, сотрудница Дома ребенка "Теремок" уволена, так как она своими действиями допустила факт ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей.   

Напомним, в соцсети и СМИ попал видеоролик, на котором автор видео и сотрудница детского дома разговаривают о случившемся инциденте. Девушка - автор видео уверяет, что сотрудница "Теремка" во время прогулки ударила по лицу малыша. Женщина, которую обвиняют в случившемся, данный факт не отрицает, хотя на видео самого происшествия нет. И говорит, что таким образом наказала ребенка за сорванный с клумбы цветок. Мальчик постоянно их срывает, никого не слушается. Речь идет о двухлетнем малыше.

В Минздраве факт случившегося подтверждают:

- По предварительным данным,  в этот день, на вечерней прогулке в Доме ребенка "Теремок" на площадке одной из групп малолетний воспитанник подбежал к клумбе и выдернул цветок. Младшая медицинская сестра, как следует из данных ею объяснений, в ответ схватила ребенка за руку и слегка стукнула по щеке.  

Как отметила главный врач Дома ребенка "Теремок" Татьяна Жомова, это первый случай за все время работы учреждения с 1987 года.  В рамках должностной инструкции младшая медицинская сестра исполняет определенный круг обязанностей, в том числе обеспечивает  охрану жизни, здоровья и безопасность воспитанников, участвует в сопровождении детей на прогулку. Исходя из недопустимости случившегося, младшая медицинская сестра была незамедлительно уволена. 

По заключению педиатра, в настоящее время жизни и здоровью малолетнего воспитанника ничего не угрожает. 

По факту инцидента, произошедшего 19 июля, проверки проводят полиция, прокуратура и следственный комитет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх