25 Апреля 24, 02:30
Новости, Общество
20 Июля 2020, 16:29

В Твери онлайн-программу Дня города посмотрели более 8 тысяч человек

19 июля Тверь встретила День города-2020. Впервые праздник проходил в режиме онлайн. Трансляцию мероприятий посмотрели более 8 тысяч человек из разных городов и стран мира. В течение всего дня на официальном сайте Дня города Твери dengoroda2020.tver.cool проходила трансляция праздничных мероприятий.

В онлайн – программу вошли видеосюжеты об истории и современности Твери, поздравления, онлайн-соревнования и музыкальные концерты и многое другое. Одним из ключевых мероприятий праздника стал IX Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов "Струны русской души".

В этом году, благодаря онлайн – формату, в одном концерте объединились16 творческих коллективов из 11 городов России. Специально для Дня города- 2020 были созданы два экскурсионных видео-проекта. "Удивительные истории Твери", где рассказываются интересные факты о достопримечательностях города и "Актриса Тверь" - экскурсионный маршрут по местам киносъемок, которые проходили в Твери.

Кроме того, гости праздника могли посетить десятки разнообразных интерактивных площадок молодежной и спортивной тематики. Например, традиционный Фестиваль современной культуры и спорта "Тверь – молодежная столица". В рамках фестиваля впервые в истории состоялись онлайн-заезды по гребле-индор и открытый онлайн-забег "PROбегТверь2020".

Также в интернете разыграли Кубок Дня города по современным танцам, запустили молодежный челледж "#ЯлюблюТверь", провели квесты и квизы. Завершились праздничные мероприятия в 22 часа праздничным салютом со стадиона "Центральный". Прямой эфир с места событий можно было посмотреть в официальных аккаунтах "Вконтакте" и "Инстаграм" социальных сетях администрации города. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх