20 Апреля 24, 09:43
Новости, Общество
19 Июля 2020, 18:50

Поисковики нашли живым заплутавшего в лесу 78-летнего пенсионера

Счастливую историю поисков заблудившегося в лесу пожилого грибника рассказали волонтеры поискового отряда "Сова". 78-летний пенсионер три дня плутал по лесу в Калининском районе. 19 июля его нашли живым.

Грибник взял с собой телефон, но он плохо работал и постоянно выключался, что сильно осложнило поиски. В последнем телефонном разговоре он успел сказать: "Нахожусь примерно..." и связь оборвалась. 

На поиски выдвинулись два экипажа отряда:

"Заходим в лес, работаем на отклик. И отклик есть! У деда голос громкий, уверенный, даже и не верится, что почти 80 лет ему. Состояние здоровья удовлетворительное, только устал, да и ноги уже плоховато ходят. По сравнению с прошлыми поисками не поиск, а сказка. И лес несложный, и дед молодцом. Один минус - практически все ребята не спали двое суток...", - написали поисковики. 

Далеко не все поиски заканчиваются так быстро и благополучно, а человеческие ресурсы не безграничны. В отряд очень нужны добровольцы. Чем больше поисковиков, тем больше выездов они смогут осилить сделать, тем больше людей будет работать в лесу на конкретном поиске, тем выше шансы вытащить заблудившегося человека из леса живым. По всем вопросам сюда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх