28 Марта 24, 17:25
Новости, Общество
18 Июля 2020, 20:22

В Твери на Дементьев Фесте поблагодарили медработников

18 июля на площади Славы в Твери медицинские работники региона собрались на Дементьев Фест. Концерт приурочили ко дню рождения Почетного гражданина города Твери и Тверской области, Лауреата Государственной премии СССР, поэта Андрея Дементьева, а также основанного им Дома поэзии. Концерт назвали "Мир держится на добрых людях". Вход на него был организован по пригласительным, которые вручили медработникам и волонтёрам. 

- На тверской земле бережно хранят наследие Андрея Дмитриевича. Сегодня заложен камень на месте, где будет установлен памятник поэту. Не случайно первое событие такого масштаба у нас в области посвящено памяти Дементьева. И мы не могли не сказать слова благодарности тем, кто трудился все эти месяцы не покладая рук, демонстрировал свой профессионализм. Это медицинские сотрудники и волонтеры, - отмечено в приветствии от Игоря Рудени. 

Участниками Дементьев Фест стали известные российские артисты театра, эстрады и кино, в том числе Александр Розенбаум, Марк Тишман, Зара, Яна Чурикова, группа "Кватро", Хор Сретенского монастыря. Концерт организован в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.  

Зрителей приветствовал российский врач, общественный деятель Леонид Рошаль, который поделился воспоминаниями о поэте. Со сцены артисты рассказывали о вкладе Андрея Дмитриевича в их творчество. 

- Песни на стихи Андрея Дементьева занимают особое место в моем репертуаре и репертуаре каждого артиста, - сказала певица Зара. – Песню на стихи Андрея Дмитриевича можно спеть, только пропуская через себя. Низкий поклон нашим медработникам – сегодня мы дарим им свои песни. 

На концерте выступил Александр Розенбаум. После выступления он сказал журналистам, что памятник Дементьеву в Твери необходим. Напомним, сегодня на набережной Степана Разина на месте будущего памятника заложили камень.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх