25 Апреля 24, 08:10
Новости, Общество
18 Июля 2020, 17:46

Почтальону из деревни под Тверью вручили новый велосипед взамен украденного

Жители Михайловского сельского поселения 12 июля узнали о том, что у их почтальона Лидии Константиновны украли велосипед, на котором она развозила почту. Уже 13 июля местные жители организовали сбор средств на покупку нового велосипеда, а 18 июля вручили женщине двухколёсный транспорт.

- Мы не можем остаться в стороне, потому что велик украли в Васильевском, и мы тоже в какой-то мере ответственны за своих недобросовестных односельчан, которые это сделали, - написатели жители деревни в группе "Васильевское-Михайловское-Яковлево-Орудово" 13 июля. 

7 тысяч на новый велосипед и одну тысячу на корзинку с замком собрали за два дня. Денег оказалось больше, поэтому для велосипеда купили ещё передний и задний фонари, а для почтальона светоотражающий жилет. Оставшиеся деньги, около 400 рублей, положили женщине не телефон.

На новый транспорт для почтальона скинулись не только жители Васильевского, переводы пришли из других деревень поселения, Васильевского мха и Твери.

- Лидия Константиновна приняла подарок с радостью и сильным волнением. Если честно, мы тут все немного счастливые от этого события. Спасибо вам, люди! – написали организаторы сбора в группе.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх