
Депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк на своей странице в ФБ выложил фото своего обращения к главе Твери Алексею Огонькову. В документе он предлагает переименовать Привокзальную площадь в площадь Александра Невского.
Поводом для переименования, по мнению депутата, служит то, что в 2021 году исполнится 800 лет со дня рождения князя Александра Невского. В обращении Дмитрий Гуменюк упоминает исторические факты, связывающие князя с Тверской областью, а именно с Торопцем. Там состоялось венчание Алексендра Невского с его женой. Мать князя была родом из этого города, а князь Михаил Тверской приходился ему племянником.
- Считаю, что это хороший повод воздать ему дань памяти и переименовать Привокзальную площадь в Площадь Александра Невского. Тем более, что там находится одноименный храм, - пишет на своей странице депутат.
Также он выразил готовность "участвовать во всех моментах, от которых зависит решение вопроса".
Комментарии (34)
P.S. Может, он не всерьёз? Типа, троллинг такой?
Что наркоман.
Особенно он лютовал при сборе дани для монголо-татар -местами русичей всех вырезал, а девок и монашек всех поголовно трахал и опять-таки убивал.
Но особенно Невский любил лично мучать и отправлять на тот свет своих родственников, а больше всех он ненавидел своих тверских родственников и пустил их под самый корешок.
Был же сей богатырь ростом 1м 52 см. А когда открыли его гроб, там оказались даже собачьи кости. Видно, был Сашенька натуральный мутант.
И что еще интересно, святой князь не воевал с лютейшими врагами Руси татаро-монголами. Зато воевал с немцами и шведами за безлюдные болота Эстонии и Лен.области.
По всему видать. что Гуменюк курнул чего-то забористого, а может какашек поел коровьих, вот и прославился наш дурачок.
А хотите узнать об одном из самых известных исторических мифов, который, как свая гнилой сарай, поддерживает эту страну? Святой благоверный князь Александр Невский ... Мало кто может поспорить с его популярностью в России. Даже орденом имени Невского награждают офицеров за военные подвиги. Но на самом деле никаких подвигов за этим князем не числится. И даже наоборот ...
https://czeslaw-list.livejournal.com/79054.html
Ничего, что после Невского Владимирским князем стал его младший брат, основатель Тверского княжества Ярослав Ярославич? Вы врите, да не завирайтесь.
Митя, а что если не будет выборов? А что если в Госдуму полезет выдающийся общественный деятель Парамонов? А если Максимова и Веремеенко снова захотят остаться депутатами? Госдума же не резиновая. Сидел бы ты дома и не искал на свой зад приключений.
Если уж называть улицы и площади в честь князей, надо выбирать из своих. Например, заслуживает памяти Александр Михайлович, поддержавший тверичей во время антитатарского восстания.