28 Марта 24, 13:26
Новости, Общество
18 Июля 2020, 09:36

Новую транспортную модель подготовили ещё для двух районов Тверской области

В Тверской области дорабатывают модель внедрения новой системы общественного транспорта. В Ржевском и Старицком районе проанализировали пассажиропоток и существующую маршрутную сеть. На совещании в региональном правительстве обсудили возможность оптимизации маршрутов, изменения структуры автобусного парка и экономические показатели.

Новая модель пассажирских перевозок начала работать на территории Твери и Калининского районо в феврале 2020 года. За первое полугодие на 30% снизилось число ДТП с участием общественного транспорта в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. На 49% меньше пассажиров пострадали в авариях с участием пассажирского транспорта. В автобусах "Транспорта Верхневолжья" установлены блоки управления двигателя с ограничением максимальной скорости 70 км/ч, поэтому водители не могут резко разгоняться на автобусах. Автобусы оборудованы камерами видеонаблюдения и другими системами безопасности и контроля.

Новую модель планируют распространить на весь регион.

На совещании также обсудили восстановление трамвайного движения в Твери. Речь шла о развитии маршрута №5 (от тверского автовокзала до остановки "ДСК" в Заволжье). Его общая протяжённость составит 28 км, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх