25 Апреля 24, 07:26
Новости, Происшествия
16 Июля 2020, 21:04

В ГИБДД опубликовали видео погони за водителем внедорожника

14 июля 2020 года в ходе утренней отработки Торжка в рамках мероприятия "Контроль трезвости" автоинспекторы попытались остановить внедорожник Mitsubishi. Водитель пикапа на законное требование сотрудников полиции не отреагировал и продолжил движение. Преследование началось с улицы Садовая, продолжилось по улицам частного сектора, а затем по ул. Дзержинского.

Около 10 минут водитель Mitsubishi пытался скрыться, но экипаж ДПС на патрульном автомобиле Renault "Duster" следовал за ним до конца. В завершении преследования водитель внедорожника был заблокирован на улице Кутузова в районе д.2 вторым экипажем ДПС. Водитель пикапа совершил съезд в кювет, пытаясь объехать полицейских.

Нарушителем оказался местный житель. Это не первая его встреча с инспекторами дорожно-патрульной службы. Мужчина трижды отказывался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и на момент остановки был лишен права управлять транспортными средствами до 2021 года. 

При этом в момент остановки 14 июля мужчина был трезв. 

В отношении водителя автоинспекторы составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным специального права) и еще несколько административных материалов за допущенные правонарушения. По решению суда мужчине назначено наказание в виде административного ареста на срок 7 суток, сообщили в ГИБДД. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх