19 Марта 24, 06:49
Новости, Общество
16 Июля 2020, 19:08

В Твери пред судом предстанет экс-сотрудник УФСИН за взятки

Прокуратура Пролетарского района Твери утвердила обвинительное заключение в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ Исправительная колония № 1 УФСИН России по Тверской области. Он обвиняется в получении взяток (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ и ч. 3 ст. 290 УК РФ). 

По версии следствия, обвиняемый в ходе личной встречи обратился к отбывающим наказание осужденным с предложением передачи им сотовых телефонов за незаконное денежное вознаграждение. Один из осужденных согласился и в январе 2020 года получил в пользование сотовый телефон, после чего перевел на счет электронного кошелька "QIWI" взяткополучателя 8 тысяч рублей.
 
Кроме того, в феврале 2020 года обвиняемый предложил тому же осужденному пронести еще четыре сотовых телефона, на что последний ответил согласием.  

22 марта обвиняемый лично получил от знакомого осужденного, действующего от имени последнего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, денежные средства в размере 10 тысяч рублей и муляж  20 тысяч рублей, а также  сотовые телефоны для передачи, после чего был задержан оперативными службами. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пролетарский районный суд Твери, сообщили в прокуратуре. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх