23 Апреля 24, 20:22
Новости, Общество
16 Июля 2020, 18:20

Эмилю Байрамову грозит до 12 лет лишения свободы

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Эмиля Байрамова - участника страшного ДТП у Театра кукол в Твери, сообщила пресс-служба УМВД по Тверской области. Там 3 февраля столкнулись два автомобиля, после чего они вылетели на тротуар и травмировали нескольких пешеходов. Один из водителей - 50-летний Игорь Каравашкин - скончался. Второй - Эмиль Байрамов - все это время находится в СИЗО. 

30-летний Эмиль Байрамов обвиняется в совершении преступления по п.а ч.4 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения"). Наказание по данной статье предусмотрено реальное - от 5 до 12 лет лишения свободы.

Дело будет  передано в суд для рассмотрения по существу. 

Напомним, "Фольксваген", за рулём которого был 50-летний Игорь Каравашкин, поворачивал налево с проспекта Победы на Волоколамку. В это время с превышением скорости (более 100 км в час) на перекрёсток вылетела "Киа" под управлением Эмиля Байрамова. Произошло столкновение, обе иномарки выехали на тротуар, где стояла толпа людей в ожидании разрешающего сигнала светофора. Пять пешеходов получили травмы. Водитель "Фольксвагена" был в очень тяжёлом состоянии, его госпитализировали, однако в  больнице мужчина скончался в тот же день.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх