25 Апреля 24, 08:51
Новости, Общество
16 Июля 2020, 17:59

Трем жителям Твери вручили награды за значительный вклад в развитие города

Глава города Твери Алексей Огоньков вручил почетные награды трем жителям областной столицы. Традиционно эта церемония проводится в День города, однако в этом году в связи с тем, что основная часть мероприятий пройдет в онлайн формате, награждение прошло в преддверии праздника.

"19 июля Твери исполнится 885 лет. По традиции, этот праздник дает нам замечательную возможность отметить и поощрить нашими тверскими наградами тех, кто посвятил свою жизнь городу, и многое сделал для его развития. Спасибо за вашу деятельность и активное участие в общественной жизни, большой личный вклад в современную историю нашего города", - отметил в своем приветственном Алексей Огоньков.

Звания "Почетный гражданин города Твери" был удостоен Заслуженный строитель Российской федерации, кавалер ордена Дружбы и ордена "Знак Почета" Евгений Воротников. Более 20 лет он возглавлял Тверской домостроительный комбинат, под его непосредственным руководством в Твери было построено около 6 млн. квадратных метров жилья и социально-культурных объектов.

За многолетнюю активную общественную деятельность, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения почетным знаком главы города Твери "За заслуги перед городом" была награждена Алла Евгеньевна Смирнова, член президиума Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Заволжского района города Твери, председатель микрорайона № 17. На протяжении многих лет Алла Евгеньевна организует и проводит в школах "Встречи поколений" с ветеранами Великой Отечественной войны, различные спортивные мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества, Дню Победы, Дню освобождения Калинина.

Памятный знак главы города Твери "Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского" был вручен Юрию Григорьевичу Цветкову, заместителю председателя Тверского регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Союз десантников" за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, развитие ветеранского движения в городе Твери и в связи с празднованием 90-летия со Дня образования Воздушно-десантных войск России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх