29 Марта 24, 11:23
Новости, Общество
16 Июля 2020, 17:24

В Тверской области стартовал конкурс архитекторов имени Н.А. Львова

В Тверской области стартовал прием работ на открытый конкурс имени архитектора Н.А. Львова. Решение об утверждении в Тверской области награды в сфере архитектуры и градостроительства для начинающих и профессиональных архитекторов и дизайнеров было принято в октябре 2019 года. сообщает региональное правительство.

"Тверская область всегда была регионом с очень высокой культурой в архитектуре. Наши исторические традиции были заложены еще императрицей Екатериной. Кроме того, Тверь стала вторым городом после Санкт-Петербурга, где был разработан генеральный план. Сегодня очень важно сохранить эти традиции. Мы бы хотели иметь у себя сильных архитекторов-практиков, которые работали бы не только в Твери, но и в других муниципальных образованиях региона", – считает губернатор Игорь Руденя.

В этом году участникам предлагается разработать проект благоустройства существующего ландшафтного парка в городе Кимры Тверской области. Конкурсантам необходимо представить проекты с учётом рационального использования действующей территории, раскрыть её рекреационный потенциал для создания комфортного, многофункционального пространства для отдыха горожан и гостей города. 

Конкурс продлится до 15 октября. Его общий призовой фонд составляет 300 тыс. рублей.  Для участия будет необходимо лично заполнить заявку и отправить её на электронную почту Главархитектуры Тверской области tvregarch@mail.ru с пометкой "Конкурс", либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением, либо представить по адресу: г. Тверь, Комсомольский проспект, 4/4, каб. № 211 (2 этаж).

Подробная информация о конкурсе по ссылке. В прошлом году конкурс проходил в трех номинациях – "Тверь-Экспо", "Вода – это жизнь", "Мой двор". Участниками стали 33 проекта, авторы шести лучших работ получили премии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх