25 Апреля 24, 10:12
Новости, Культура
16 Июля 2020, 16:08

В Твери состоится "Дементьев Фест" с участием известных артистов

16 июля почетному гражданину города Твери и Тверской области, Лауреату Государственной премии СССР, поэту Андрею Дементьеву исполнилось бы 92 года. К значимой для всего Верхневолжья дате, а также к дню основания открытого по инициативе нашего выдающегося земляка Дома поэзии,  18 июля на площади Славы в Твери состоится "Дементьев Фест". Концерт "Мир держится на добрых людях" будет посвящен медицинским работникам региона. 

Участниками "Дементьев Фест" станут известные российские артисты театра, эстрады и кино, в том числе Александр Розенбаум, Марк Тишман, Зара, Яна Чурикова, группа "Кватро", Хор Сретенского монастыря. Планируется, что концерт продлится более четырех часов. 

"Дементьев Фест" будет организован в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и станет первым массовым мероприятием, которое пройдет в регионе с момента снятия ограничений.  

Вход на концерт будет организован по пригласительным билетам, которые будут переданы медицинским работникам и волонтерам, оказывавшим помощь пожилым людям и работавшим в инфекционных госпиталях.  

Жители Тверской области смогут посмотреть концерт в сети интернет и на телеканалах. Прямая трансляция начнется в 17:00 на телеканалах "Тверской проспект Регион", ОТР и на радио "Книга" в Твери (104,3 FM). Кроме того, телеканал "Россия 24" Тверь планирует показ концерта в записи. 

В этот же день в Доме поэзии Андрея Дементьева состоится видеоконференция с объявлением победителей IV Всероссийского конкурса молодых поэтов "Зелёный листок". Проведёт онлайн-конференцию председатель жюри конкурса, известный писатель и драматург Юрий Поляков. В ней также примут участие критик и литературовед Павел Басинский, ректор Литературного института Алексей Варламов, заместитель исполнительного директора фонда "Русский мир" Сергей Шурыгин. Начало в 12:00. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх