25 Апреля 24, 20:11
Новости, Общество
16 Июля 2020, 10:03

В Твери альфонс втирался в доверие к женщинам и обкрадывал их

В дежурную часть УМВД России по городу Твери обратилась 22-летняя тверичанка с заявлением о хищении у нее украшений.  Ущерб девушка оценила в 60 тысяч рублей. Подозреваемый - ее 24-летний возлюбленный, который уже совершал подобные преступления.

Полицейским потерпевшая рассказала, что в марте познакомилась с 24-летним молодым человеком, с которым завязались отношения. Единственный минус – парень слишком часто просил деньги, придумывая разные предлоги, а девушка беспрекословно их отдавала.

Через месяц после знакомства у потерпевшей пропали ювелирные украшения. Молодой человек подтвердил, что украшения взял именно он, но заверил хозяйку, что обязательно все вернет на место. Но не вернул, и девушка обратилась в полицию. Злоумышленник сознался в содеянном, похищенным распорядился по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража".

Ранее этот молодой чеоловек уже совершил аналогичное преступление. К первой жертве мужчина вошел в доверие, рассказав о трудной жизненной ситуации: ищет работу, поругался с матерью, жить негде, придется ночевать на вокзале. До разрешения возникших проблем женщина предложила пожить у нее.

Молодой человек жил за счет женщины, а потом исчез, прихватив с собой ювелирные украшения на сумму более 50 тысяч рублей. 

В настоящее время полицией проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх