17 Апреля 24, 00:34
Новости, Общество
15 Июля 2020, 15:20

Проведение "Бессмертного полка" хотят отложить

В этом году проведение "Бессмертного полка" отложили из-за коронавируса с 9 мая на 26 июля. Но за несколько дней до мероприятия появилась информация, что акцию вновь хотят перенести. И называется дата - 2 сентября, когда весь мир отмечает окончание Второй мировой войны.

Причина переноса - COVID-19. Как пишет "Российская газета", со ссылкой на собеседника, перенос акции связан ситуацией с коронавирусом, поскольку ежедневный прирост заболевших по России уже несколько недель почти не меняется. А вот федеральный чиновник, близкий к мэрии Москвы, заверил, что причина переноса — жаркая погода, из-за которой участникам шествия может стать плохо.

А руководитель исполкома "Беcсмертного полка России" Артем Хуторской заявил РБК, что окончательное решение по переносу акции пока не принято. 

"Заседание центрального штаба назначено только на четверг [16 июля], на завтра. У нас будет развернутое заседание в полном составе, и мы будем рассматривать все аспекты этой проблемы. Мы провели мониторинг всех наших региональных отделений, мы получили информацию из органов санэпиднадзора и от местных органов исполнительной власти о ситуации в регионах. И этот доклад будет представлен на рассмотрение центрального штаба".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх