25 Апреля 24, 04:16
Новости, Криминал
15 Июля 2020, 13:43

В Тверской области поймали пьяного автоугонщика

Мужчина прибыл в Тверь из другого региона транзитом. А так как пешком идти или на общественном транспорте ехать не с руки, то решил позаимствовать припаркованный автомобиль. При этом угонщик уверял, что едет трудоустраиваться.   

Как сообщает УМВД по Тверской области, в дежурную часть Заволжского отдела полиции с заявлением о краже машины обратился 54-летний житель Тверской области. Мужчина сообщил, что в ночь на 11 июля неизвестный похитил принадлежащий его знакомой автомобиль "Форд Фьюжн" с улицы Карпинского. Ущерб составил около полумиллиона рублей.

Ориентировку на похищенную машину оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам, был введен спецплан "Перехват". И вот "Форд Фьюжн" приметили сотрудники ДПС на трассе М-10. Машину остановили. За рулем автомобиля находился 26-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения и без необходимых документов. Водителя доставили в отделение полиции, где он признался в угоне и пояснил, что ехал в другой город для устройства на работу.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, автомобиль возвратили хозяйке, злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх