26 Апреля 24, 12:15
Новости, Политика
14 Июля 2020, 15:12

Андрей Белоцерковский - кандидат в депутаты Законодательного собрания

Андрей Белоцерковский, директор Центра стратегического и инновационного развития Тверского государственного университета, в 2017-2020 годах заместитель председателя правительства Тверской области будет баллотироваться в депутаты регионального Законодательного собрания шестого созыва на дополнительных выборах по Ржевскому одномандатному избирательному округу № 11. 

Решение о выдвижении кандидата принято 14 июля на заседании президиума регионального политического совета Тверского регионального отделения "Единой России", которое провел секретарь регионального отделения партии, губернатор Игорь Руденя. Кандидатуру Белоцерковского поддержали единогласно.

"Для нас очень важен Ржев и Ржевский район с учетом того, что планка роста и развития этой территории задана достаточно высокая. Требования серьезные, поэтому и выдвигается соответствующий кандидат. Андрей Владленович хорошо известен в Тверской области. Мы вместе трудились и продолжаем сотрудничать. Он был ректором Тверского государственного университета, заместителем председателя регионального правительства. Считаю его эффективным руководителем, человеком, который имеет очень высокий уровень образования, культуры и высокий показатель личной эффективности по достижению поставленных задач, получению положительных результатов командной работы. Считаю, что это достойный кандидат от партии "Единая Россия", – сказал Игорь Руденя. 

По словам главы региона, перед депутатом, представляющим ржевскую землю, стоят большие и ответственные задачи, в том числе, взаимодействие с федеральными исполнительными органами государственной власти, участие в общественных мероприятиях федерального уровня, которые будут содействовать развитию тверского региона. 

Место в Законодательном собрании региона стало вакантным после того, как в ноябре 2019 года парламентарий Роман Крылов сложил с себя депутатские полномочия в связи назначением на пост исполняющего обязанности главы города Ржева и последующим избранием в апреле 2020 года на должность руководителя муниципалитета. Выборы депутата состоятся 13 сентября. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх