25 Апреля 24, 03:21
Новости, Общество
13 Июля 2020, 19:52

Опубликована программа Дня города Твери

В этом году из-за пандемии коронавируса в Твери День города проведут в формате онлайн 19 июля. Полная программа уже опубликована. И она состоит не только из готовых трансляций, администрация города представила множество интерактивных конкурсов и челленджей, в которых может принять участие каждый.

Программа, действительно, разнообразная. Начинается она с трансляции, во время которой зрители смогут посмотреть на Тверь сейчас и много лет назад. В ходе трансляции горожан с 885-летием Твери поздравит городской глава Алексей Огоньков. Организаторы обещают показать редкие кадры праздников и рассказать историю переименования.

11 городов-побратимов подготовили по такому случаю видео-открытки, посмотрев которые можно познакомиться с ними.

Исторические зарисовки, видеопоздравления от известных в Твери людей, концерты лучших оркестров онлайн и шоу-программы.
Программа предусматривает и активное участие в ней не только жителей Твери, но и уроженцев города, которые сейчас разъехались по всему миру. Так, в социальных сетях можно разместить видеопоздравление родного города с Днём рождения, оставив под ним хештег #тверь_привет.

Экскурсионный проект, фото-акция, конкурс рисунков и танцев – выбор большой. Подробнее можно познакомиться на сайте https://tver.cool/2020/.

Для молодёжи есть отдельная программа, которая называется Фестиваль современной культуры и спорта "Тверь – молодёжная столица". В неё входят и турнир по компьютерному спорту (Dota 2), и онлайн-соревнования по гребле-индор, и открытый онлайн-забег, и много всего ещё.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх