24 Апреля 24, 11:14
Новости, Происшествия
13 Июля 2020, 11:36

В Тверской области обворовали туристов из Беларуси и сняли колёса с их машины

С открытием Ржевского мемориала Советскому солдату в город стали приезжать туристы, в том числе жители из других стран. 11 июля во Ржев приехала семья из Белоруссии, однако экскурсии пришлось отложить и надолго - машину туристов обворовали и сняли все четыре колеса.  

Как пишет РЖЕВ |НЕЗАВИСИМАЯ ТЕЛЕКОМПАНИЯ "РиТ", туристы из Белоруссии сняли жилье на Ленинградском шоссе, на ночь припарковали машину у клуба РМЗ. Гости Ржева планировали посетить Мемориал, который, кстати, строился в том числе на пожертвования белоруссов и открывал президент страны Александр Лукашенко. Помимо осмотра достопримечательностей молодой человек хотел посетить Покровский старообрядческий храм, пообщаться со священником о. Евгением Чуниным, исповедоваться и принять участие в праздничной службе в День святых Петра и Павла.

Однако 12 июля все планы пошли крахом: турист обнаружил, что у его новой машины разбиты два стекла, сняты все четыре колеса,  украдены личные вещи и чемодан с вещами жены. К счастью, жители Белоруссии выручила ржевская старообрядческая община - семья Тимофеевых отдала гостю зимний комплект шин.

Как написали ржевские журналисты: "Лично нам очень стыдно перед гостями города, а вам?".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх