25 Апреля 24, 18:04
Новости, Образование
13 Июля 2020, 10:50

Выпускники Тверской области сдают ЕГЭ по истории и физике

13 июля выпускники Тверской области сдают единый государственный экзамен по истории и физике – на участие в ЕГЭ заявились соответственно 909 и 1485 человек.  Первые результаты единого госэкзамена в тверском регионе станут известны 17 июля – в этот день будут объявлены итоги ЕГЭ по литературе, географии, информатике и ИКТ.

Очный этап сдачи ЕГЭ стартовал 3 июля и продлится по 25 июля. Участники ЕГЭ обеспечены защитными масками, перчатками, антисептиками, на входе проводится обязательная термометрия, при рассадке соблюдается дистанция не менее 1,5 метров. Кроме того, проводится дезинфекция помещений. 

6 и 7 июля в Тверской области состоялся  ЕГЭ по русскому языку. Для соблюдения мер санитарной безопасности сдача экзамена была разделена на два дня. 10 июля прошел ЕГЭ по профильной математике.

16 июля предстоит единый госэкзамен по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам. Все результаты ЕГЭ станут известны до 3 августа. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. 

В списке самых популярных предметов у выпускников Тверской области – обществознание, физика, биология, история. Один выпускник сдает ЕГЭ по китайскому языку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх