25 Апреля 24, 23:35
Новости, Общество
12 Июля 2020, 10:45

В Вышнем Волочке отмечают День городского округа

12 июля – день Вышневолоцкого городского округа. Жителей и руководство муниципалитета с праздником поздравил губернатор Игорь Руденя.

"Ваш муниципалитет является одним из ключевых промышленных центров Тверской области, территорией с богатой историей, хорошим туристическим потенциалом. Создание в прошлом году городского округа открыло новые перспективы развития для вышневолоцкой земли. Уверен, что наша общая работа по модернизации экономики, социальной сферы и инфраструктуры муниципалитета будет успешной и обеспечит развитие городского округа, повышение качества жизни населения", – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Праздничная программа к Дню Вышневолоцкого городского округа начнётся в 11:00. На Казанском проспекте состоится концерт "Мелодия города", желающие смогут здесь также посетить выставку ретро-автомобилей.

В Венециановском сквере будет работать площадка "Литературный Волочек", фотовыставка "Подари улыбку городу", выставка фигур из воздушных шаров. В Петровском сквере выступит казачий коллектив "Истоки". На набережной Цнинского канала пройдёт парад лодок и флайборд-шоу. Для автомобилистов вечером будет работать кинотеатр под открытым небом. Торжества завершатся в 23:00 праздничным салютом.

В онлайн-формате пройдут акции "Подарок городу – 250 добрых дел", "Таланты юных – любимому городу", "Рекорды Вышневолоцкого городского округа", "История города в лицах" и другие, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх