25 Апреля 24, 11:03
Новости, Происшествия
11 Июля 2020, 22:47

В Твери сбили пятилетнего ребёнка, который был с пьяными родителями

Это дорожно-транспортное происшествие произошло 11 июля вечером в Твери, на ул. Карбышева. Пятилетний мальчик был на улице вместе с пьяными матерью и отчимом. Они не уследили за ребёнком, и малыш стал перебегать дорогу вне зоны пешеходного перехода.

В итоге ребёнок попал под машину. Его госпитализировали в детскую областную больницу с сотрясением головного мозга, тупой травмой живота и ушибом грудной клетки. Как уточняет УГИБДД, водитель автомобиля, сбившего ребёнка, был трезвый.   

В Тверской области за полгода в ДТП пострадали 18 детей-пешеходов, один из которых погиб. При этом по своей вине пострадали 10 маленьких участников дорожного движения. 

- Госавтоинспекция Тверской области обращается к родителям, уделяйте детям на летних каникулах максимальное количество внимание. По статистике именно в летние месяцы происходит большее количество ДТП с детьми. Уважаемые взрослые, очень важно, чтобы вы сами были образцовыми участниками дорожного движения независимо от того, кем вы являетесь - пешеходом, водителем или пассажиром. Показывайте детям только положительные примеры. Подскажите детям, как вести себя на остановках общественного транспорта, разъясните подросткам правила управления велосипедом, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части, - обращается УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх