20 Апреля 24, 02:48
Новости, Криминал
11 Июля 2020, 18:55

В Тверской области двое полицейских получили по 9 лет колонии за крупную взятку

В Удомельском городском суде Тверской области закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении двух сотрудников  МО МВД России "Удомельский", обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере  (ч.6 ст.290 УК РФ) за содействие в решении вопросов, связанных с нарушениями в лесосырьевой отрасли. На скамье подсудимых оказались бывший заместитель начальника МО и бывший старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Следствием установлено, что в период с 14 июня по 11 октября 2018 года полицейские лично получили от индивидуального предпринимателя взятку в общей сумме 1 миллион 900 тысяч рублей за общее покровительство.  Подсудимые Смыслов Михаил и Пластинин Александр свою вину не признали.

Приговором суда Смыслову назначено наказание - 9 лет 4 месяца в колонии строго режима, с лишением звания старший лейтенант полиции. Пластинина приговорили к 9 годам в колонии строго режима, с лишением специального звания майор полиции. Оба осуждённых не имеют право занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов в течение 5 лет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх