26 Апреля 24, 15:53
Новости, Политика
10 Июля 2020, 12:55

На кресло депутата тверского ЗакСобрания претендует учёный из Нижнего Новгорода

В Тверской области продолжается выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного собрания шестого созыва по Ржевскому одномандатному избирательному округу № 11. Выборы состоятся в Единый день голосования 13 сентября 2020 года. На данный момент о своем участии региональную избирательную комиссию уведомил 1 кандидат-самовыдвиженец.

Это 43-летний Андрей Петров из Нижнего Новгорода, научный сотрудник научно-исследовательского отдела юридического факультета Нижегородского гос университа им. Н.И. Лобачевского. До этого Петров пытался неоднократно принять участие в выборах разного уровня и в разных регионах: в 2015 и 2017 годах - в выборах депутатов Нижегородской Думы; в 2016 году - депутатов ЗС Нижегородской области;  в 2018 году - в выборах депутатов ЗС  Владимирской области, в 2019 году - в выборах депутата Думы городского округа город Буй Костромской области. Однако во всех случаях в регистрации ему было отказано. 

Также на рассмотрении в избиркоме находятся документы о выдвижении кандидатов от двух политических партий. 

Документы на выдвижение от кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Тверской области принимаются по 23 июля. Далее в течение десяти дней со дня приема документов, необходимых для регистрации кандидата, будет принято решение о регистрации либо мотивированное решение об отказе в регистрации.

В сентябре на дополнительных выборах предстоит избрать депутата Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва по Ржевскому одномандатному округу, потому что депутатские полномочия сложил с себя Роман Крылов, который стал главой города Ржева. Предыдущий глава Вадим Родивилов ушёл в отставку.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх