25 Апреля 24, 13:59
Новости, Общество
10 Июля 2020, 07:30

Жители Твери распродают метеориты по дешёвке и за бешеные деньги

На популярном сайте объявлений есть несколько предложений о продаже метеоритов. Продавцы предлагают приобрести камни тем, кто занимается коллекционированием. Интересно, что большинство объявлений поступило от жителей Московского района города. Может, и правда куда-то туда упал метеорит? 

Однако самый дорогой камень продаёт Ольга из Заволжского района. Стоимость товара она оценила...в 20 миллионов рублей, так как продаёт семейную реликвию. 

"Редчайший лот, хранившийся в семье не одно поколение. Этот драгоценный нашему сердцу камень появился в нашей семье великолепным образом. Метеор был подарен моей прабабушке избранником в знак истинной любви. За долгие годы он впитал в себя самые счастливые эмоции и готов поделиться ими с вами. Неплохое приобретение для коллекции". 

Другой продавец предлагает приобрести железокаменный метеорит весом более килограмма за 150 000 рублей. 

"Снаружи видна окалина с расколом. На спиле видны металлические чешуйки. Также кое-где есть мелкие вкрапления желтого металла, похожего на золото". 

Следующий метеорит весит и стоит в разы дешевле (32500 р.), но его владелец предполагает, что он может быть с Марса, к тому же камень красив:

"Имеет окалину и рельеф, похожий на жабью кожу. А также необычный металлический мелкий блеск. Не магнитится. Очень плотный, шероховатый, сухой, холодный. На спиле видна неоднородная структура коричневого и серого оттенков с блеском. Похож на вулканический (Марс). При пилении чувствуется запах серы".

Есть ещё один камень, стоимость в пару десятков тысяч рублей. Продавец даже дал ему романтическое название - "Moon dream". Метеорит "дает ощущение спокойствия и чистоты".

Ну,а дальше по мелочи: камни из космоса по 3 и 6 тысяч рублей, обладающие некой тёплой энергетикой. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх