28 Марта 24, 17:42
Новости, Общество
09 Июля 2020, 17:47

Правительство области: регион средствами защиты обеспечен в полном объеме

Тверская область входит в число регионов-лидеров по производству средств индивидуальной защиты. Максимальная мощность производства специализированной продукции в Верхневолжье составляет 800 тысяч изделий в сутки. Эта работа отмечена Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым на состоявшемся 8 июля "правительственном часе" в Совете Федерации РФ.

Положительных результатов удалось достичь за счет отраслевой производственной кооперации. Благодаря мобилизации производственных мощностей в максимально оперативные сроки были выполнены стратегически важные заказы по производству СИЗ. Сегодня потребность региона в средствах индивидуальной защиты обеспечена в полном объеме.  

Всего в Тверской области на выпуск СИЗ перепрофилировались 39 предприятий легкой промышленности, включая ООО "Евротек", ООО Вышневолоцкий комбинат "Парижская коммуна", ЗАО "Тверские узоры", ООО "Тверская швейная фабрика", ООО "Интерстиль", ООО "Аэлита", НПО "Технология и продукты здоровья", ООО "Фабрика здоровья", ООО "Вышневолоцкий хлопчатобумажный комбинат", ООО "Весьегонская швейная фабрика", ООО "Калязинская мануфактура", другие предприятия среднего и малого бизнеса. 

В мае 2020 года Игорь Руденя и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров приняли участие в запуске нового производства медицинских респираторов "СПИРО-403" на Кимрской фабрике имени Горького. 


Для обеспечения учреждений здравоохранения и населения медицинскими изделиями ряд производителей подал заявки в Росстандарт и получил регистрационные удостоверения на свою продукцию. Это ООО "Парадиз" из Вышнего Волочка (производят защитные одноразовые маски, костюмы, халаты, фартуки, бахилы и др.), ООО "Весьегонская швейная фабрика" (защитные комбинезоны), ООО "Фабрика здоровья" из Твери (многоразовые защитные маски). ООО "Тверская швейная фабрика" получило сертификаты на продукцию средств индивидуальной защиты и материалы. 

На реализацию в регионе противоэпидемических проектов привлечены средства Фонда развития промышленности Российской Федерации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх