19 Апреля 24, 17:18
Новости, Общество
09 Июля 2020, 15:29

Валерий Песенко получил новое назначение

Валерий Николаевич Песенко, биография которого тесно связана с Тверской землей, получил новое назначение. Буквально на днях он начал работать в АО "Корпорация развития Северного Кавказа" в должности первого заместителя генерального директора.

Напомним, что указом президента России от 15.06.2020 № 393 Валерий Песенко освобождён от должности заместителя министра юстиции РФ. На эту должность он был назначен в декабре прошлого года. 

Ранее Валерий Николаевич занимал должность директора департамента управления делами Министерства Юстиции России, а также был начальником управления Минюста России по Крыму. 

Валерий Песенко с 2007 года был руководителем избирательной комиссии Тверской области, а с 2011 по 2016 годы работал в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Также Валерий Песенко одно время был президентом тверского футбольного клуба "Волга". 

После 2016 года был управляющим двух тверских банков – "Тембанк" и "Таатта".

Валерий Песенко служил в органах безопасности СССР и РФ. Неоднократно принимал участие в военных действиях, награжден боевыми наградами. Он является полным кавалером медали ордена "За заслуги перед Отечеством".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх