25 Апреля 24, 10:35
Новости, Образование
09 Июля 2020, 11:21

В Твери продолжаются досуговые занятия он-лайн для школьников

В Твери до конца лета школьники города могут  дистанционно посещать мастер-классы различной направленности. Они размещены в интернете на странице досуговой онлайн кампании #ЛЕТО_ТВЕРЬ, разработанной управлением образования администрации города.

На основе оригинальных учебных разработок  была создана библиотека мастер-классов разных направленностей, которая  доступна не только тем, кто уже принимал участие в программе #ЛЕТО_ТВЕРЬ, но и всем желающим. Пройдя по ссылке можно по-прежнему принимать участие в мастер-классах по таким направлениям, как: изобразительное искусство, интеллект, спорт, творчество, театр, хореография и т.д.

Напомним,  с 1 по 20 июня в досуговой онлайн-программе #ЛЕТО_ТВЕРЬ приняли участие 1555 школьников из 49 образовательных учреждений; онлайн мероприятия  просмотрели 38 314 пользователей и 2624 пользователя стали участниками  мастер – классов. 

В настоящее время в социальных сетях в сообществах учреждений культуры, спорта и молодежной политики размещается информация о проводимых дистанционных мероприятиях. Например, ДК "Синтетик" реализует проект "СИНТЕТИК ONLINE" - это серия творческих мастер-классов от рисования до театральных постановок и акций к значимым датам. В социальной сети "ВКонтакте" размещается афиша недельных мероприятий в дистанционной форме и режиме онлайн. 

Также Дворец творчества детей и молодежи разработал программу школьного фестиваля "ProЛЕТО" в ВК - это акции, флешмобы, челленджи, мастер-классы. Более 600 школьников уже приняли участие в онлайн-проектах:

• Акция "ProЛетоСтарт" 
• Соревнования на звание самой активной школы города Твери
• Фото-акция "Дай пять"
• Фото-флешбом "Маски-шоу"
• Викторина "Красная книга Тверской области"
• Мастер-класс "Летнее лукошко"
• Мастер-класс "Брелок банан"
• Викторина "Угадай мультфильм по песне"

Ежедневно в "ProЛЕТО" организуются различные рубрики: "Поймай скрин", "Рекорды ProЛЕТО", "А знаете ли вы", "Рекомендуем посмотреть", "Онлайн-головоломки". Фестиваль продлится до конца августа, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх