16 Апреля 24, 20:36
Новости, Криминал
09 Июля 2020, 10:54

В Тверской области задержали банду мошенников-риелторов

Тверские полицейские совместно с коллегами из Торжка и Новгородской области задержали четверых жителей Тверской области по подозрению в совершении мошенничества при сделке с недвижимостью. Задержание проходило при силой поддержке бойцов Росгвардии. Жертвой преступников стал 80-летний дедушка.

Мошенники втёрлись в доверие к пенсионеру, они уговорили его продать свою квартиру, где он проживал один, и купить новую. А также предложили свои услуги для заключения сделки купли-продажи. В городе Конаково в кабинете у нотариуса был подписан договор продажи квартиры стоимостью 2 миллиона рублей. Однако деньги за жильё старику не отдали. 

Полицейские выяснили, что к мошенничеству причастны жители Твери и Торжокского района, от 37 до 59 лет. Трое фигурантов уже не раз попадали в поле зрения полиции. При обыске по месту жительства риелторов-мошенников изъяли документы на третьих лиц. 

В настоящее время все четверо подозреваемых задержаны, возбуждено уголовное дело по ч .4 ст.159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение"), ведётся расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх