20 Апреля 24, 13:52
Новости, Общество
08 Июля 2020, 19:47

В ОРТПЦ рассказали, как наладить вещание 20 бесплатных каналов

На картографическом сервисе РТРС появились пункты сервисного обслуживания оборудования для приема цифрового эфирного телевидения, об этом сообщает филиал РТРС "Тверской ОРТПЦ". Информация о предпринимателях, которые занимаются установкой приемных антенн, подключением приставок, ремонтом приставок и телевизоров, отображается на карте значком “сервис” в виде отвертки и гаечного ключа. 

Сервисы понадобятся тем, кому нужна помощь в выборе приемного оборудования, крепеже наружной антенны, ремонте телевизора или приставки. Такие проблемы требуют специальных знаний и опыта, и не все зрители самостоятельно могут с ними справиться.  Для поиска ближайшего сервисного пункта нужно открыть карту, поставить галочку в строчке “Сервисы” и найти значок “отвертка и гаечный ключ” рядом с вами. Либо, наоборот, сначала ввести название своего населенного пункта в поисковую строку и найти значок отвертки поблизости. 

Отметки сервисных служб только начали появляться на картографическом сервисе РТРС. Пока их 57, расположены в 10 регионах России.  Контакты сервисных центров добавляют сами владельцы предприятий.  

Картографический сервис РТРС создан для помощи в настройке цифрового эфирного телевидения для приема 20 цифровых эфирных телеканалов без абонентской платы.

С его помощью можно определить расстояние до ближайшей передающей башни, узнать технические параметры трансляции. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх