26 Апреля 24, 15:08
Новости, Общество
08 Июля 2020, 14:30

В Твери на ремонты труб и кровли выделили дополнительные деньги

Изменения в бюджет города внесли депутаты Тверской городской Думы на внеочередном заседании. Дополнительные средства в бюджете появились благодаря экономии по итогам конкурсов.

Так, крайне необходимый ремонт кровли детского зада №163 должны закончить до 1 сентября. Там требуется капитальный ремонт, потому что из-за состояния кровли четыре из двенадцати групп пришлось попросту закрыть. Кроме того по состоянию крыши есть предписание надзорного органа.  На эти цели депутаты выделили 5 млн рублей.

Из-за пандемии отменили массовые мероприятия, поэтому в бюджете остались неистраченными 928,8 тысяч рублей. Их направят на ремонт кровли досугового центра "Истоки". Там же планируют устройство вентиляции. Общая стоимость работ – 6 млн рублей.

Дополнительно 3,6 млн рублей направят на капитальный ремонт тепловых сетей. Это 85 участков общей протяжённостью 6,4 км.
5,9 млн рублей потратят на актуализацию схемы коммунального водоснабжения и водоотведения, 3,5 млн рублей – на актуализацию схемы теплоснабжения, - сообщают в пресс-службе Тверской городской Думы.

Для теплоснабжения школы и детского сада, которые появятся в микрорайоне "Южный" в ближайшие годы, на улице Левитана потребуется газовая котельная. В этом году планируется подготовить её проект. Эти работы будут финансироваться из двух бюджетов: городского и областного. Доля города составит 20% - чуть более 1 млн рублей.

2,4 млн передадут, как субсидию, МУПу "Дирекция парков". Потому что предприятие вынужденно работало не в полную силу из-за ограничительных мер.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх