20 Апреля 24, 03:02
Новости, Общество
08 Июля 2020, 13:14

Скидку в общественном транспорте по карте Visa получили почти 200 тысяч раз

В общественном транспорте Твери и Калининского района с 30 июня действует совместная с Visa и Сбербанком акция, в рамках которой стоимость одной поездки при оплате бесконтактной картой Visa любого банка снизилась на 4 рубля. С 30 июня по 7 июля этим способом оплаты воспользовались уже 199330 раз, что в среднем составляет более 28000 оплат в день.   

По условиям акции стоимость поездки в Твери при оплате картой Visa любого банка снизилась с 25 до 21 рубля. Или, например, при стоимости проезда на части маршрутов в Калининском районе 19 рублей, стоимость поездки по акции составит 15 рублей. Скидка действует при условии стоимости проезда не менее 5 рублей. 

Вторым по популярности стала оплата проезда с помощью карты MasterCard. Третье место заняла карта МИР, четвертое – транспортная карта "Волга".  

Акция продлится до конца августа 2020 года. Ожидается, что это будет способствовать увеличению безналичной оплаты проезда, которой рекомендуют пользоваться перевозчики в целях соблюдения мер безопасности в условиях пандемии коронавирусной инфекции.  

В целом во всем транспорте Твери и Калининского района наибольшей популярностью пользуется безналичная оплата проезда. Проезд можно оплатить безналично несколькими способами. Например, с помощью транспортной карты "Волга" или банковской картой МИР, Visa или MasterCard. Также пассажиры могут оплатить проезд с помощью социальной карты жителя Тверской области или с помощью приложения "Волга" и QR-кода. 

В июне 41,2% поездок были оплачены с помощью банковской карты. На втором месте по частоте использования – наличная оплата (33,6%). С помощью льготного абонемента было оплачено 19,4% поездок. Транспортной картой "Волга" расплатились за 4,6% поездок, а через QR-код – 1,1%. Последнее место занимает абонемент на банковской карте – 0,1%.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх