19 Апреля 24, 04:15
Новости, Общество
08 Июля 2020, 09:21

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днем семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. С праздником жителей Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя. 

"Этот праздник напоминает о непреходящих ценностях нашего народа. Именно в больших, крепких и счастливых семьях из поколения в поколение передаются уважение к труду, любовь к нашей Родине, родным и близким людям, бережное отношение к истории Отечества. День семьи, любви и верности в нашей стране отмечается в память о святых Петре и Февронии Муромских. Для тверской земли символом прочного семейного союза, истинной любви друг к другу и преданности Отчизне являются святой благоверный князь Михаил Тверской и святая благоверная княгиня Анна Кашинская", – говорится в поздравлении от Игоря Рудени. 

8 июля в честь Дня семьи, любви и верности в Тверской области пройдут праздничные мероприятия. В связи с эпидемиологической ситуацией они организованы в режиме онлайн. 

В Твери праздничные программы разработали Дома культуры "Синтетик", "Затверецкий", поселка Литвинки, библиотека семейного чтения микрорайона "Южный", ДЦ "Мир", детская школа искусств № 1 им. М.П. Мусоргского и другие организации. Принять участие в конкурсе цифровых фотографий, семейных флешмобах, мастер-классе по изготовлению ромашки – символа праздника – и других мероприятиях можно будет в течение всего дня на официальных страницах досуговых учреждений в социальных сетях. 

C 10 до 18 часов в группе "Молодежь Твери" и на странице Подростково-молодежного центра в социальной сети Вконтакте будут проходить акция "Тайное послание" (vk.com/molod_tver), челлендж "Дружим семьями" (vk.com/pmctver_altair) и конкурс рисунков "Семья вместе – душа на месте" (vk.com/pmctver_ogonek).    

Подробный план мероприятий размещен на сайте tver.ru в разделе "Объявления". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх