25 Апреля 24, 05:11
Новости, Криминал
07 Июля 2020, 15:26

В Твери полицейские устроили засаду и с поличным поймали преступника

В полицию обратились несколько жителей Твери с заявлениями о хищении имущества из автомобилей. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевших, возможных очевидцев событий, изъяли записи видеокамер, расположенных вблизи мест совершения преступлений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить автомобиль, на котором, возможно, передвигался злоумышленник.

На одной из улиц в Пролетарском районе города Твери была организована засада. Сыщики зафиксировали, как злоумышленник подъехал к приглянувшемуся автомобилю и какое-то время наблюдал за потенциальной жертвой. 
Воспользовавшись тем, что владелец увлечен разговором с противоположной стороны автомобиля, вор незаметно открыл дверь и забрал из салона мужскую сумку с деньгами  и документами.

Попытка оказалась для похитителя неудачной. В результате успешно проведённой операции сотрудники полиции на месте преступления задержали 59-летнего мужчину.

Выяснилось, что ранее судимый за аналогичное преступление мужчина не является гражданином Российской Федерации и не имеет доказательств наличия гражданства другого государства. В областном центре проживал на съемных квартирах.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Похищенное изъято. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх