26 Апреля 24, 11:52
Новости, Криминал
07 Июля 2020, 11:35

В Твери осудили подполковника, избившего рыбака-пенсионера

В Тверском гарнизонном военном суде состоялось слушание уголовного дела в отношении военнослужащего по контракту одной из воинских частей Оренбургского гарнизона - подполковника М. Мужчина обвинялся по п.п. в, д ч. 2 ст. 112 УК РФ. Преступление было совершено в Тверской области. 

Как следует из материалов дела, в середине июня прошлого года подполковник с родственниками и знакомыми приехал отдыхать на берег реки в Тверской области. Ночью туда же приехал дедушка порыбачить. Это не понравилось подгулявшей компании. Подсудимый потребовал от пенсионера уехать. Началась ссора. Военнослужащий также обвинил рыбака в том, что он своим автомобилем повредил его канистру с маслом. А далее подсудимый толкнул пожилого человека и нанёс ногами несколько ударов, причинив телесные повреждения, вызвавшие длительное расстройство здоровья.

В судебном заседании подполковник вину в предъявленном обвинении не признал и пояснил, что пенсионера не бил. Однако виновность гражданина М. установлена многочисленными доказательствами, а также заключениями судебно-медицинских экспертиз.

Тверской гарнизонный военный суд в итоге приговорил военнослужащего к 2,5 годам в колонии-поселении.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх