29 Марта 24, 00:43
Новости, Общество
06 Июля 2020, 19:31

В Тверской области будут производить 1,2 млн свиней в год

Это станет возможным с постройкой ещё шести крупных свиноводческих комплексов. Первые три ООО "Коралл" уже построило и ввело в эксплуатацию.

Помимо них в Тверской области мясоперерабатывающий комплекс и комбикормовый завод. Объем вложений уже составил 18,5 млрд рублей.

Строительство шести новых комплексов, селекционно-генетического центра, расширение цеха по производству комбикормов и холодильных камер, создание новых цехов мясопереработки – это планы до 2027 года.

Инвестиционный проект обсуждали сегодня, 6 июля, на заседании в областном правительстве.

В том числе на заседании говорили о создании 2 тысяч новых рабочих мест, введении в оборот 30 тысяч га сельскохозяйственных земель, более 2,2 млрд налоговых отчислений.

Если планы инвесторов осуществятся, к 2027 году на территории Тверской области будут действовать 9 свиноводческих комплексов, с производственным циклом 1,2 млн свиней в год.

В Бежецком и Сонковском районах приведут в порядок 50 км дорог, построят более 9 км электросетей, более 7 км газопроводов.

В транспортной схеме грузовых и пассажирских перевозок агрокомплекса ООО "Коралл" планируется задействовать 14 автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Ряд дорожных объектов уже включили в областную программу ремонта дорожной сети на 2020-2022 годы.

Компания "Коралл" взяла на себя социальные обязательства: строительство современного спортивного комплекса в Бежецке и школы верховой езды в Бежецком районе. При поддержке области в ближайшие два года в Бежецке планируется открыть плавательный бассейн.

ООО "Коралл" – один из крупнейших производителей свинины в России. Сейчас поголовье свиней ООО "Коралл" составляет порядка 336 тыс. голов. В прошлом году "Коралл" произвёл почти половину свинины в Тверской области, а именно - 41,8 %. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх