29 Марта 24, 17:50
Новости, Общество
06 Июля 2020, 18:04

Вандалы разрушили вертикальные цветники в Твери

Вертикальные цветочные конструкции пострадали от рук вандалов в ночь на 6 июля. Пострадали цветники, которые расположены возле Смоленского захоронения. Неизвестные вынули цветы из вазонов и разбросали их неподалёку. Конструкции повалили.

Город благоустраивают ежедневно. Сотрудники МБУ "Зеленстрой" косят траву, обрезают кустарники и деревья, валят аварийные деревья, красят малые урны и лавочки. К тому же им приходится восстанавливать цветники после вандалов.

Сейчас цветочные клумбы высажены практически на всех участках. Завершаются работы на бульваре Цанова и в сквере на улице Пичугина. В этом году в городе установлено более 60 вертикальных конструкций и высажено 3,5 тысяч кв.м. цветов. Среди них бегонии, петунии, бархатцы, цинерарии, колеус. Впервые за много в этом году высадили гацанию, которая цветёт именно при солнечной погоде. Полюбоваться на неё можно на Тверской площади. Также клумбы разбиты на спуске к Волге возле Городского сада, на набережной Степана Разина, на Аллее Славы в Мамулино и других традиционных видовых точках города.

Администрация Твери просит бережно относиться к своему городу и сообщать об актах вандализма в правоохранительные органы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх