24 Апреля 24, 07:19
Новости, Криминал
06 Июля 2020, 13:09

В Твери задержали двух воров, которые обокрали квартиру

В полицию с заявлением о краже обратился 39-летний житель твери. Мужчина сообщил о том, что из его квартиры, расположенной на проспекте Победы похитили телефон и деньги. Ущерб составил более 140 000 рублей. В его квартиру проникли, через окно.

Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями и участковым уполномоченным полиции опросили соседей и возможных свидетели произошедшего. На месте криминалисты изъяли следы обуви и рук предполагаемого преступника.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастны двое молодых людей 1994 и 2000 года рождения. Злоумышленники уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Мужчин задержали, они дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража". Полицейские проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Сотрудники полиции напаоминают:

  • не оставляйте ключи от квартиры под ковриком, в почтовом ящике, на электрощите и в других доступных местах; 
  • покидая квартиру, не забывайте запирать окна, форточки и балконы, которые могут стать лазейкой для злоумышленников; 
  • не спешите открывать дверь незнакомым, особенно если они представляются работниками служб, которых не вызывали. Всегда проверяйте, что за дверью именно тот человек, кем он представляется; 
  • категорически запрещайте детям открывать дверь незнакомым людям, под каким бы благовидным предлогом они не просили бы войти в квартиру; 
  • уезжая в длительную поездку (отпуск, командировку), просите соседей забирать почтовую корреспонденцию. Накапливающаяся в почтовом ящике корреспонденция является сигналом к действию для преступников;
  • при потере ключей, меняйте замки во входной двери. Будьте внимательны к сохранности своего жилья, всегда оказывайте содействие полиции в раскрытии квартирных краж.
  • Если Вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с квартирными кражами, звоните в дежурную часть районного отдела полиции или по телефону 02.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх