24 Апреля 24, 23:46
Новости, Общество
06 Июля 2020, 11:55

В Твери жилой комплекс ввели в эксплуатацию после вмешательства прокуратуры

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Тверской области, департамент архитектуры и градостроительства администрации Твери требовал от строительной компании документы, которые не входят в список необходимых, тем самым затягивая с вводом в эксплуатацию жилого комплекса.

По мнению ведомства, департамент действовал неправомерно. Строительная компания добивалась разрешения в течение 2 месяцев. Речь идёт о жилом комплексе "Медовый" на Сахаровском шоссе в Твери.

Должностные лица требовали предоставление лицензии на пользование недрами, которая не входит в исчерпывающий перечень необходимых документов, уточняют в прокуратуре.

Прокурор Центрального района Твери возбудил дело об административном правонарушении по части 2 статьи 67.4 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО "Об административных правонарушениях" (требование для предоставления государственной или муниципальной услуги документов, не предусмотренных законами и нормативными актами).

Суд рассмотрел дело и назначил наказание в виде штрафа. Прокуратура внесла представление в адрес департамента. Разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК выдали.

Решение суда в законную силу не вступило.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх