26 Апреля 24, 14:55
Новости, Происшествия
06 Июля 2020, 10:44

Видеорегистратор заснял, как 13-летний подросток попал под колеса машины

5 июля около 17.05 на ул. М. Конева в районе дома № 10 в Твери 45-летний водитель на автомобиле Great Wall сбил 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами подростка госпитализировали.

Госавтоинспекция Тверской области, напоминает родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению правил дорожного движения.

Особое внимание стоит уделить безопасному поведению юных пешеходов. В Тверской области за 6 месяцев 2020 года пострадали 18 детей-пешеходов, один из которых погиб. При этом по своей вине пострадали 10 маленьких участников дорожного движения. Необходимо постоянно разъяснять и напоминать детям, как вести себя на остановках общественного транспорта, где и как управлять велосипедом.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает водителям, о том что при приближении к пешеходным переходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх