18 Апреля 24, 22:26
Новости, Общество
06 Июля 2020, 10:00

В Твери можно сдать тест на COVID-19 на дому и бесконтактно

С конца июня в Твери начал работу проект Сдайнакоронавирус.рф. Сервис предполагает оформление и оплату услуги по сдаче теста на COVID-19, а также бесконтактную доставку курьером набора для самостоятельного сбора биоматериала, результат будет известен в течение трех суток.

В указанную дату и время курьер к входной двери доставит набор для биоматериала, подождет, пока клиент самостоятельно возьмет мазок из горла, заберет запечатанный конверт и отвезет пробу в Лабораторный комплекс Хеликс для выполнения исследования.

Стоимость услуги складывается из стоимости анализа – 1200 рублей, и стоимости доставки 300 рублей.

При оформлении заказа на нескольких (до 4-х) клиентов по одному адресу доставка оплачивается однократно. Сервис доступен частным и корпоративным клиентам.

"Для сдачи анализа нет необходимости выходить из дома или контактировать с медицинским работником. Взять мазок из горла достаточно просто и абсолютно безболезненно. Для клиентов мы создали подробную инструкцию, как это сделать, в том числе сняли обучающее видео. А проведенное нами тестирование на фокус-группе показало, что самостоятельное взятие биоматерила обеспечивает такой же точный результат, как и при участии медицинского работника", – отмечает Юрий Андрейчук, генеральный директор Лабораторной службы Хеликс.

Р*

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх