29 Марта 24, 18:14
Новости, Общество
04 Июля 2020, 20:12

Не уведомивших о прибытии на родину россиян попросили вернуть деньги

Речь идёт о россиянах, которые вынужденно застряли за рубежом из-за пандемии  COVID-19 и прилетевших на родину за деньги государства, но не уведомивших в установленном порядке о своём возвращении. МИД РФ просит вернуть ранее перечисленные в качестве матпомощи гражданам деньги. Уведомления были отправлены в личные кабинеты на портале Госуслуг и на электронную почту.

"По информации МИД России, ввиду неисполнения обязательств по информированию о своем возвращении в Россию, вам были излишне перечислены бюджетные средства в сумме (...). Предлагаем в течение пяти рабочих дней с даты получения настоящего уведомления вернуть эту сумму в доход бюджета (...)", - говорится в уведомлениях, сообщают РИА Новости.

Из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составили вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные и т.п. перелёты. 

Правительство в начале апреля выделило 500 миллионов рублей для оказания помощи гражданам, которые не смогли вернуться на родину из-за границы. В июне кабмин выделил МИД еще 536 миллионов рублей на эти же цели.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх