29 Марта 24, 13:14
Новости, Общество
03 Июля 2020, 21:20

В Тверской области пройдет онлайн-викторина "Чесменское сражение"

7 июля будет отмечаться День воинской славы России - День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении. К этой дате в Тверской области приурочена онлайн-викторина "Чесменское сражение".

Викторина пройдет в режиме онлайн на платформе MyQuiz в 12.00. К участию приглашаются жители тверского региона любого возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке https://myquiz.ru/i/091860, указав своё имя и место проживания.

Рекомендуется зарегистрироваться за 15 минут до начала викторины. Каждому участнику будет выдан онлайн-сертификат. Для этого необходимо заполнить Google форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdR4GB8YUwaD.

Итоги онлайн-викторины будут опубликованы на портале Smenaplus, а также в официальной группе ВКонтакте. Победитель получит памятный приз. День Чесменского сражения ежегодно отмечался в Российской Империи.

С 2012 года 7 июля является в Российской Федерации Днем воинской славы. Решающую роль в Чесменском сражении сыграл удар брандера под командованием Дмитрия Ильина, уроженца Весьегонского уезда Тверской губернии (ныне Лесной район Тверской области).

Более 120 лет назад в селе Застижье был установлен памятник лейтенанту Ильину. В 2000 году именем Дмитрия Ильина назван корабль Черноморского флота, а в 2005 году – одна из улиц Твери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх