19 Апреля 24, 22:48
Новости, Общество
03 Июля 2020, 15:04

ГУ МЧС: температура в тверских залежах торфа - в пределах нормы

Личный состав Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона продолжает в ежедневном режиме мониторить месторождения торфа в Тверской области. Особое внимание в ходе профилактических мероприятий уделяется местам бывших торфоразработок, которые в случае повышения среднесуточных температур чреваты возникновением пожаров.

Мобильные группы обследуют заболоченные территории с помощью техники высокой проходимости и беспилотных летательных аппаратов, благодаря которым можно быстро осмотреть большую территорию и оперативно ликвидировать возгорание. Опасными считаются температуры в грунте выше +32 градусов, критической – выше +50°. На данный момент температура в залежах торфяных месторождений находится в пределах нормы. В ходе мониторинга очагов тления торфа обнаружено не было.

Напоминаем, на территории региона действует дистанционный мониторинг ситуации в лесах и на торфяных месторождениях. Для слежения на вышках сотовой связи установлены 50 поворотных IP-видеокамер.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "01" (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх