26 Апреля 24, 10:49
Новости, Общество
03 Июля 2020, 13:21

Госавтоинспекции исполнилось 84 года

В Управлении ГИБДД УМВД России по Тверской области прошли мероприятия, посвященные 84-ой годовщине создания службы ГАИ-ГИБДД.

В 1936 году 3 июля решением Совета народных комиссаров было принято Положение, давшее начало Государственной автомобильной инспекции. Основными задачами ГАИ стала борьба с аварийностью, разработка технических норм эксплуатации транспорта и его учёт, контроль подготовки и воспитания шофёров.

До создания ГАИ регулированием движения на дорогах занималась милиция, в составе которой был ОРУД — отдел регулирования уличного движения, в задачи которого входило лишь непосредственное регулирование движения. ОРУД сохранялся как отдельное подразделение до 1950-х годов.

В рамках праздничных мероприятий на территории Управления ГИБДД УМВД прошло торжественное построение, на котором заместитель начальника - начальник полиции УМВД России по Тверской области Сергей Голубев и приглашенные гости поздравили личный состав Госавтоинспекции с праздником. Самым отличившимся сотрудникам подразделений ГИБДД Тверской области были вручены награды и почетные грамоты.

Информация и фото пресс-службы ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх