25 Апреля 24, 17:16
Новости, Общество
03 Июля 2020, 09:58

В Твери на улице Можайского начали строить фонтан

В Твери продолжается второй этап работ по благоустройству сквера на улице Можайского. Сейчас работы ведутся на второй части сквера, ближе к многоквартирным домам. Там уже начали подготовку к бетонированию основания будущего фонтана и технического помещения.

Это будет площадка с вертикальными струями, бьющими как бы из земли, предусмотрена подсветка. Вокруг фонтана будут установлены скамейки и урны, также запланирована установка двух детских игровых площадок, площадки для воркаута, монтаж опор освещения и посадка деревьев и газона.

Кроме того, продолжаются работы на части сквера, расположенной ближе к роддому №1. Здесь в прошлом году было проведено зонирование, уложены дорожки, смонтировано освещение. В этом году здесь поставят малые архитектурные формы – скамейки и урны, а также установят ограждение территории. Все работы по проекту планируется завершить в начале четвёртого квартала этого года.

Напомним, что эту территорию для благоустройства выбрали сами горожане во время рейтингового голосования. Работы проводятся в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Также в рамках этого проекта в этом году будет завершено благоустройство зоны отдыха в посёлке Химинститута.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх