19 Марта 24, 09:28
Новости, ТИА помогает
02 Июля 2020, 14:27

ООО ТСАХ: мешки с мусором в центре Твери следует выбрасывать в большие урны

2 июля на ТИА была опубликована народная новость читателя Jailbreak "Мусорный полигон на улицах Твери", в которой автор пожаловался на складирование мусора в мешках и пакетах, в результате чего птицы и бездомные животные их треплют и все отходы оказываются на тротуарах и дорогах. На это ООО "ТСАХ" рассказало, как происходит вывоз мусора в Центральном районе города.   

На улицах частного сектора в центре Твери организован пакетированный сбор. Мусоровоз приходит по графику. Организация контейнерных площадок – это уже полномочия органов местного самоуправления. Но на некоторых территориях обустроить их в соответствии с нормами СанПиНов невозможно. 

Мусорные навалы создают сами жители, выносящие пакеты в неустановленное время. Для решения этой проблемы ТСАХ выступило с инициативой поставить на подобных улицы урны большой вместимости. Пакетированный сбор сохранится, а в промежутках между заездами машин оставлять пакеты можно в этих емкостях. 

- При взаимодействии с администрацией Центрального района были определены точки расстановки. Подобный опыт практикуется на 9-ти центральных улицах Твери. При возможности будем его распространять и на другие, - рассказали в ТСАХ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх