25 Апреля 24, 18:15
Новости, Общество
01 Июля 2020, 18:51

В Тверской области на участках работают более 6100 наблюдателей

Более 6100 наблюдателей от Общественной палаты Тверской области контролируют ход голосования. Среди них около 500 самовыдвиженцы, остальные - представители разных политических партий и НКО. Как прокомментировал ход голосования один из дежурных Ситуационного центра, член региональной Общественной палаты Герман Кичатов, проблем на участках почти не было.

- Сегодня последний и главный день голосования по поправкам к Конституции. Несмотря на большое количество наблюдателей, более 6000 человек, проблем почти не было. На двух участках наблюдатели-самовыдвиженцы превысили свои полномочия. С ними проведена разъяснительная работа. В целом, голосование проходит спокойно. Права наблюдателей соблюдены на всех участках. Везде обеспечена санитарная безопасность. Проверки, приведенные по жалобам граждан, нарушений не выявили. Везде в этот момент присутствовали наблюдатели, что позволило оперативно отреагировать на поступающие сигналы, – сказал Герман Кичатов.

Он также рассказал о том, что сам увидел сегодня на участках для голосования.

- Прошелся по нескольким участкам Центрального района города Твери. Увидел практически идеальный порядок. Все наблюдатели находились на своих местах. Очень понравилась организация процесса наблюдения. По себе знаю, как сложно разобраться, что нужно делать и в какой момент. Очень помогают раздаточные материалы – блокнот, памятка наблюдателя, которые всегда находятся под рукой. Они удобно оформлены и существенно упрощают работу. Наблюдатели отмечают доброжелательную атмосферу на избирательных участках, что позволяет сделать процесс наблюдения эффективным. Считаю, что Общественная палата Тверской области в полной мере обеспечивает демократичность процедуры голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх