26 Апреля 24, 16:54
Новости, Общество
01 Июля 2020, 09:45

Жители Тверской области своими руками построили мост

Деревянный мост с поручнями появился в Осташкове. Мост ведёт на остров Кличен, где любят гулять и отдыхать местные жители. Старая переправа уже совсем обветшала, и группа энтузиастов решила построить новый мост своими силами.

Единомышленники смогли найти друг друга и договориться о строительстве через социальные сети. И хотя откликнулись не очень много человек, рабочих рук хватило не только на строительство моста, но и благоустройство окружающей территории.

- После кропотливливой недельной работы мост был возведён и оправдал самые лучшие ожидания. Также была проведена в порядок территория вокруг нового моста, две новые лавочки, отсыпка песком подходов к ним, покос травы и тресты, очистка берега от веток из воды. Вывезены остатки старой переправы и бытовой мусор. Хочу попросить осташей и гостей города соблюдать порядок и чистоту в данном месте. Будьте добры к природе, ведь нам жить вместе! Вносите и свою лепту в дела благие! В дальнейшем мост будет под чутким присмотром! – написал в сообществе "#ЧистоЁж" его основатель Павел Сидорин.

Пост собрал множество лайков и комментариев с благодарностями от местных жителей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх