26 Апреля 24, 21:34
Новости, Общество
29 Июня 2020, 13:08

На неофициальном пляже в Твери следят за купающимися

Жаркий июнь стал жарким не только для отдыхающих, но и для ГИМС. Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам выходят в рейд, чтобы предупредить несчастные случаи на воде и провести профилактические беседы с купающимися. Особенное внимание уделяется детям.

Как рассказал руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков, за купальный период в Тверской области уже произошло пять несчастных случаев.

Один из них – в Кимрах, когда на Волге перевернулся гидроцикл и мужчина с двумя детьми оказался в воде. 12-летняя девочка была в спасательном жилете, и она смогла доплыть до берега. А вот мужчина и 12-летний его племянник были без спасательных средств, они утонули.

Сотрудники ГИМС объясняют, что спасательные средства – спасают жизни! Особенно это должны помнить родители. 
Кроме того в Твери за отдыхающими следят.

- У нас в Твери есть хоть и неофициальный пляж, но по нему принимаются меры. Здесь дежурят спасатели на катерах, выставляются буйки. – говорит Сергей Шлыков. – Буйки нужны для того, чтобы купающиеся знали, что дальше них заплывать не стоит, а водители судов не приближались близко к пляжу.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх